小学二年级数学日记:生活中的数学
端午节,我们全家人出去吃火锅,我们点了21样菜,共120元,喝了6瓶啤酒,每瓶4元,喝了1扎西瓜汁25元,其它花费85元,爸爸问:我们总共花了多少钱?
我计算:120+6×4+25+85=254元。我说:我们总共花去254元。服务员阿姨还送了2样小礼品和20元的代金券。今年端午节,我们大家都过得很开心。
端午节,我们全家人出去吃火锅,我们点了21样菜,共120元,喝了6瓶啤酒,每瓶4元,喝了1扎西瓜汁25元,其它花费85元,爸爸问:我们总共花了多少钱?
我计算:120+6×4+25+85=254元。我说:我们总共花去254元。服务员阿姨还送了2样小礼品和20元的代金券。今年端午节,我们大家都过得很开心。
小学二年级数学日记考察的就是我们同学的数学能力了,下面提供小学二年级数学日记范文,欢迎阅读!...
数学日记的内容是丰富多彩的,形式是不拘一格的,同学们可以写自己感兴趣的话题,小编为大家提供了小学二年级数学日记:数学作业,希望对大家有所帮助。 有一天,我正在课室做数学作业。...
很多小学二年级的同学都要写数学日记,这是老师布置给大家的作业,一定要按时完成哦!以下是数学日记小学二年级范文,欢迎阅读!...
如果你仔细观察,你就知道在日常生活中离不开数学。 ...
对于二年级的同学来说,数学日记也许是一个难题,但是其实只要同学们留心生活中蕴含的数学问题并尝试去解答,一定回发现很多很有趣的事情的,下面是数学日记二年级,欢迎阅览!...
我爱算24点 今天,老师给我们上了“算24点”的课,就是先从扑克牌中取出4张牌,取出来的数,随便用什么运算符号,只要把它算成24就行了,不过要注意,每个数字只能用一次!...
我们的生活到处都充斥着数学,只要我们细心地发现,以下是二年级数学日记大全,欢迎阅读!...
【篇一:美丽的平行四边形】 今天在数学课上,我们学习了平行四边形,它能拼出美丽的图形。下午最好一节课时,老师打开电脑让我们欣赏了用各种各样的平面图形拼成的图案可好看了!...
“我是秦川的妈妈。”说完就挂掉电话。于是爸爸又带我去买运动鞋共花了四十五元,问:今天我们共花了多少元?我算十七加二十加四十五等于七十九元,啊,今天共花了七十九元。...
课间休息时,我们班的“小博士”小文对同学们说:“今天,我给大家出一道有趣的数学问题,题目是:两个妈妈和两个女儿一起在河边散步,她们至少有几个人?”小军说:“这还不简单!...
1、本网站发布的文章《小学二年级数学日记:生活中的数学》为天天搜网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处!
2、本网站文档/文章《小学二年级数学日记:生活中的数学》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
3、本网站一直无私为全国网友提供大量优秀文档范文,免费帮助网友审核文档,评改文档。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。