天天搜  范文大全 

哪个划算?

 

在平时,爸爸会做很多卤菜,如鸭翅膀、鸭胗等。爸爸做的鸭翅膀和买的鸭翅到底哪个划算一点?为此,我展开了小调查,平时卤味好的鸭翅一般需要15元/斤,爸爸买的生鸭翅要7.5元/斤,调料需要4元,煤气1元,加起来一共是12.5元,比买得便宜2.5元。为什么平时它卖15元/斤?因为平时它需要时间和人工,要把成本算进去,还要盈利,否则他不是亏本了吗?平时爸爸在家做的鸭翅不需要盈利,所以划算些。下次能做的尽量自己做,不仅能从中找到乐趣还能节约。 浦厂小学 五(3)班 蔡晨阳

本文地址:https://www.ttso.cn/a/4ze9gr.html

与“哪个划算?”相关的文档有哪些?

  • 未来的房子作文300字
  • 这样一来,你想感受哪个季节,欣赏哪个季节的美景,就住到哪个房间。  如果你想挑选衣服,你只要站在客厅...

  • 我不是“女流之辈”
  •   我不是“女流之辈”   广东省佛山 冼可澄纪念学校五(1) 吴苑君  古往今来,哪个国家重用过女人?除了武则天、花木兰、穆桂英,又有哪个女人得到了每个男人的称赞呢?...

  • 有趣的笑话
  • 哪个人说:"00544(动动我试试)。可是一天我开着我的车在马路上,竟然有人撞我的车,"他的朋友说:"他为什么撞你?"。哪个人说:"因为他取的车牌号更牛是44944(试试就试试)"。...

  • 国花
  • 不管是哪个国家的国花,都象征着人民的友好,国家的民族文化和精神。...

  • 广泛风格
  • 但我没有气馁,因为哪个人没有失败,从哪里摔倒,再从哪里爬起来。于是,我又振作了起...

  • 五(5)班
  • 不知道,自己该干嘛,不知道该往哪个方向走。刚进一(5)班的我,是那么羞涩,那么胆小,老是被人欺负。渐渐地,升上了五年级,我长大了,也渐渐地有了朋友、不再那么羞涩。  班上的同学都有自己的性格。...

  • “知道”和“不知道”
  • 你却说:“不知道哪个坏孩子整的。”  你知道我是一个不乖的孩子。  你却装作不知道,对别人说:“我们家的孩子很听话。”  上次开聚会,小朋友说:“阿姨给我们讲个故事吧!”  你知道...

  • 践行中国梦
  • 但历史总归是历史,在哪个年代,梦始终是。成为了现实,只...

  • 渴望自由
  • 现在的我,是那样的渴望自由,想回到童年时哪个无忧无虑、胡作非为、受万千宠爱的小女孩,距离初中的光阴日益逼近,紧张复习进行中,我多么渴望能宽松的对待考试,却不能,在父母施加压力下,我的心中充满无奈,成绩真的有那么重要吗...

  • 暑假里的一次“长征”
  • 我哪儿受过这种罪呀,渐渐地落在了妈妈的后面,竟不禁骂了出来:“是哪个白...

    版权声明:

    1、本网站发布的文章《哪个划算?》为天天搜网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处!

    2、本网站文档/文章《哪个划算?》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。

    3、本网站一直无私为全国网友提供大量优秀文档范文,免费帮助网友审核文档,评改文档。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。

    Top