买菜记_数学日记100字
过年了,回老家了,为了完成老师布置的作业,我跟妈妈一起来到了菜市场用20元钱买菜。我拿着一张20元,先到蔬菜区买了大豆,用了8元,再用3元买了茄子,然后到荤菜区买了猪肉,用了9元。哈哈,20元钱刚刚用完,虽然妈妈也帮了我不少忙,但我还是感到很开心!我也能买菜了。
过年了,回老家了,为了完成老师布置的作业,我跟妈妈一起来到了菜市场用20元钱买菜。我拿着一张20元,先到蔬菜区买了大豆,用了8元,再用3元买了茄子,然后到荤菜区买了猪肉,用了9元。哈哈,20元钱刚刚用完,虽然妈妈也帮了我不少忙,但我还是感到很开心!我也能买菜了。
今天我向奶奶要了20元钱,跟着她一起去买菜。...
回到家里,我把剩下的1元钱还给妈妈,我的买菜任务胜利完成喽!...
昨天早上,我和爸爸一起去菜场买菜。 一开始我们来到肉摊,花了10元钱买了两支排骨。然后我们转到蔬菜摊前,首先我们选择了芋艿,花了4元钱,然后我们又买了4元钱的蒲子,最后我们用2元钱买了菜心。...
今天六点多,妈妈问我你跟我去买菜不,我想都不想就说;去。到了菜市场,人山人海,有很多人都在买菜。...
今天,爸爸让我自己去菜场买菜! ...
篇一: 今天,我在数学1+2训练上看到这么一题,在一底面积为648平方厘米的立方体铸体中,以相对的两面为底去掉最大的一个圆柱体,求剩下的立体图形面积是多少? ...
日记的内容,来源于我们对生活的观察,因此,可以记事,可以写人,可以状物,可以写景,当然也可以记述活动,小编收集整理了大量的小学生日记,供大家参考阅读! ...
妈妈给我20元钱要我去买菜,说是寒假作业。 我高高兴兴的跟着妈妈来到了菜市场,买了8元钱瘦弱,8元钱的笋,2元钱的青菜,还剩2元,妈妈说怎么还剩2元呢?...
暑假生活开始了,你开始写暑假日记了吗?日记日记,每天一记哦!小编为大家整理了暑假作文大全,暑假日记100字,不会写暑假日记的同学们,可以参考一下哦! ...
快乐的周末 10月5日星期一天气:晴 星期天,爸爸妈妈领我去“巴西烤肉”吃自助餐。爸爸问我:“每人40元,一共多少元?”我心里想:40+40=80+40=120元。我说:“一共120元。”我们走进门,1.4米以下的孩子半价,我站在那条线前,服务员一看,差2厘米,我的身高原来是1.38米,也就是138厘米。这回爸爸能少花...
1、本网站发布的文章《买菜记_数学日记100字》为天天搜网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处!
2、本网站文档/文章《买菜记_数学日记100字》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
3、本网站一直无私为全国网友提供大量优秀文档范文,免费帮助网友审核文档,评改文档。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。