小学生四年级关于零食的日记
今天下午,老师宣布明天要去春游,让我们准备一些零食,应该准备2瓶饮料大约5元吧,还有一包薯片应该约10元。如果再买包海苔是6元。我左算右想。5+10+6=21元总共是21元。
我问了陈老师知道只剩下102元。“我想了想春游费60元。只剩40多元。我又想剩下应该省点买文具。
因为爸爸、妈妈工作很辛苦,我不能浪费,所以我只买了一瓶饮料,一包薯片2.5+10=12.5元。只花了12.5元。我很高兴能用数学来解决生活中的问题。
今天下午,老师宣布明天要去春游,让我们准备一些零食,应该准备2瓶饮料大约5元吧,还有一包薯片应该约10元。如果再买包海苔是6元。我左算右想。5+10+6=21元总共是21元。
我问了陈老师知道只剩下102元。“我想了想春游费60元。只剩40多元。我又想剩下应该省点买文具。
因为爸爸、妈妈工作很辛苦,我不能浪费,所以我只买了一瓶饮料,一包薯片2.5+10=12.5元。只花了12.5元。我很高兴能用数学来解决生活中的问题。
小学四年级寒假日记大全一:寒假日记(234字) 20xx年7月11日星期三天气:晴 今天我读了一个童话故事,名叫《点金术》,令我受益匪浅。 ...
第一篇:过年了日记 过年啦!盼了好多天,终于到了三十晚上,爸爸和我买了好多鞭炮。三十晚上放了一个,大年初一又放了一个。...
绿豆观察日记 我在家里种了很多绿豆。 刚种下的绿豆翠绿翠绿的,椭圆形,像瓜子的果肉般大小,绿豆身子的正中央还有一条短短的白线,仿佛一张咧开的小嘴巴。 ...
作文一:小学生四年级观察日记 我的家里有一只活泼、可爱的小仓鼠,它可聪明了。 它有一个圆圆的小脑袋。两个黑黑的小眼睛闪烁着耀眼的光芒,就像两颗黑宝石。...
【篇一】 我们走累了,来到一片树林里,那树林里的樟树可真茂密啊!那树干就像皇上,向四周张开的茂密的树叶,就像皇上的皇冠,可真美呀!...
后来,有一个人来到这儿,对当地人们说:“你们拥有巨大的财富。”人们高兴极了,以为这儿埋有大量的金银财宝。于是,他们开始砍倒树木寻找黄金。一年后,那人又来了,人们因为没有找到财宝而质问那人。...
有许多爸爸、妈妈做任何事都只为着自己的孩子、保护孩子不让孩子受伤害、给孩子买喜欢的东西,我的爸爸、妈妈也是这样的。 ...
小学生四年级日记400字(1) 今天发生了一场惊心动魄第一件事。同桌朱奕璇一声吼,差点把我旳胆吓破了。 事情发生在音乐课上。...
四年级年夜饭的日记篇一 过年了,家家户户吃水饺,吃了一顿又一顿。腊月三十的晚上吃了水饺,饭后还要包很多很多,足足够大年初一吃上一天,意味着年年有余。...
小学生四年级寒假日记篇一 今天,我和爸爸妈妈到姥姥家玩,正好遇上了村里一年一度的烟花节。 ...
1、本网站发布的文章《小学生四年级关于零食的日记》为天天搜网友原创或整理,版权归原作者所有,转载请注明出处!
2、本网站文档/文章《小学生四年级关于零食的日记》仅代表作者本人的观点,与本网站立场无关,作者文责自负。
3、本网站一直无私为全国网友提供大量优秀文档范文,免费帮助网友审核文档,评改文档。对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。